Евсеев: Россия помогает армянам поставками оружия, почти бесплатными

Заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о том, что Россия озабочена событиями в Армении, которые идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников, вызвали неоднородные обсуждения в экспертных сообществах Армении и России.

Заместитель директора Института стран СНГ, российский военный эксперт Владимир Евсеев считает, что заведенные в Армении уголовные дела в отношении бывшего руководства и главы военно-политического союза шести постсоветских стран на фоне публичных обсуждений вопросов о выводе российских пограничников с армяно-турецкой границы, изменения статуса российской военной базы в Гюмри и участия армянских миротворцев в учениях НАТО может привести к серьезным последствиям в армяно-российских отношениях, передает AZE.az.

«Получается, что когда случается проблема, Россия помогает, в том числе и поставками оружия, почти бесплатными. То есть получается, что Россия помогает, а вы (Армения) говорите — помогайте нам, но мы будем вести себя так, как считаем нужным в рамках политики комплементарности. Это не является союзническим отношением», — сказал в интервью Русарминфо Владимир Евсеев.

По мнению российского эксперта, происходящие в Армении события вызывают у России серьезное недопонимание, особенно в силу того, что инициированные руководством Армении дела бросают тень на деятельность евразийских интеграционных объединений, в частности ОДКБ.

Ранее российский военный эксперт Владимир Евсеев заявил, что в Армении, вероятно, забыли, каких усилий стоило России назначение Юрия Хачатурова на должность генерального секретаря ОДКБ.

6 КОММЕНТАРИИ

    • давайте говарим правду росиия создала государство армения исконно азербайджанских землях и руские никогда не отдаст армении никому потому что географически расположен хорошом месте инаконес последний скажу кто такие армяни чтобы русским нотация считал это безполезно раздавят как таракан усякли товариши армяне

    • Какие азербайджанские земли, недоумок? Ваши земли на которых вы конское говно жрали в степях Алтая и песках Средней Азии, вы здесь ровным счетом ничего не имеете.

    • Асд Ваша земля в Индии дуйти туда . Ета нашы земля каторый так называемый армения . Русские вас там создали как государство , И Русские нам ети земли вернут Я опасаюс одного сколка Россия потребуют за армение ! Хваитли для выкупа средство унас

  1. Это давно понято что РФ от врученный прибыли после продажи оружие Азербайджану,такую же количество оружие отгружает Армению в кредит.
    Лох ильхам и другие лохи в его окружении пытаются доказывать всем они приобретают образцы новейшего оружие.
    Другая причина, РФ и Армения христианское государство.