Карабахский конфликт может разрешиться в 2019 году? ВИДЕО

Сегодня для решения нагорно-карабахского конфликта сложилась более благоприятная ситуация.

Как передает AZE.az, об этом на днях заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии в Национальном олимпийском комитете республики.

По словам азербайджанского лидера, говорить об этом позволяют многие факторы. «В первую очередь это возрастающая мощь, потенциал, экономическая, военная, политическая сила Азербайджана, наша позиция на международной арене», — подчеркнул глава республики.

«Считаю, что сегодня возникла наиболее благоприятная ситуация для урегулирования конфликта… Мы продолжим проводить свою последовательную политику в этом направлении», — сказал президент Азербайджана.

Он отметил, что позиция Баку по данному вопросу находит также свое отражение в подписываемых Азербайджаном двусторонних соглашениях. «Когда я говорю о растущем международном авторитете Азербайджана, то имею в виду именно это», — пояснил Алиев.

10 КОММЕНТАРИИ

    • : В«АРА»ЧАПЕДИК ПРИКОЛ П «АРА»ШИНЯН как будто играет на флейте… ми «ХАЙИ» такие , ми «ХАЙИ» сякие…Вы «ХАЙИ» псы РОССИИ в Закавказье. Жалкие псы, которые обречены, ныть и просить. Как это страна нищеброд может говорить о многовекторности, когда они со всеми соседями враги???

    • Ну да,придумываю? По вашей турецкой легенде,откуда появилаись турки- мальчик трахнул волчицу и она родила первого турка)))
      Вот вы отмороженные….И опущенные)))

    • ОТСОСЕТЕ У АРМЯН ПОЛУЧИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ 5 РАЙОНОВ ВОТ НА ЭТОМ И РЕШИТСЯ

    • Холодный душ от европарлапента для Баку.

      Европарламент вновь подчеркнул поддержку территориальной целостности только Грузии и Украины.

      12 декабря в Страсбурге принята резолюция Европарламента о внешней политике и политике в сфере безопасности. Важность и значимость документа обусловлены в первую очередь тем, что он определяет основные внешнеполитические принципы и ориентиры Евросоюза на предстоящий год. В том числе подход к замороженным конфликтам на постсоветском пространстве. Констатируем главное: Европарламент вновь, в который уже раз обошел гробовым молчанием пресловутую “территориальную целостность” Азербайджана.