Тем временем в самом Азербайджане эксперты пока не спешат строить прогнозы относительно присоединения этой республики к ОДКБ.
Как отметил в интервью порталу «Москва–Баку» глава клуба политологов «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде, пока разговоры на эту тему в Баку никак не подтверждены официально, пишет AZE.az.
«Внутри ОДКБ российско-армянский разговор сейчас звучит в гораздо более жестких тонах на фоне «дела 1 марта». Стороны заняли диаметрально противоположные позиции. В любом случае, пока все зависит от процесса реформы этой организации.
Не стоит ставить телегу впереди лошади. Если введут в ОДКБ статус партнера или наблюдателя, тогда посмотрим, что это будет за статус.
Какие у них будут права и обязанности? Пока этого по факту нет, звучат только разговоры, тему ОДКБ акцентировать не стоит», – подытожил азербайджанский политолог.
