13-я золотая медаль – у сборной Азербайджана! ФОТО

В последний день соревнований по таэквондо на первых Европейских играх азербайджанский спортсмен Радик Исаев  завоевал золотую медаль.

Как передает AZE.az, золотую медаль  на Евроиграх завоевал отечественный  таэквондист Радик Исаев.

В финале  в весе свыше восьмидесяти килограммов азербайджанский таэквондист Радик Исаев  одержал победу над россиянином Владиславом Лариным со счетом 4:3.  Таким образом, наш спортсмен стал чемпионом первых Европейских игр.

За финальной встречей наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.

Радик Исаев, включившийся в борьбу сразу с четвертьфинала, на пути к решающему поединку нанес поражение нидерландцу Йероену ван Рою и словенцу Ивану Конраду Тражковичу.

Бронзовые медали в этой весовой категории достались хорвату Ведрану Голечу и испанцу Даниэлю Рос Гомесу.

В честь чемпиона первых Европейских игр Радика Исаева прозвучал государственный гимн Азербайджана, был поднят государственный флаг.

Напомним, что в соревнованиях по таэквондо Айхан Тагизаде и Милад Беиги Харчегани были удостоены золотых, Фарида Азизова – серебряной, а Патимат Абакарова – бронзовой медалей.

В активе Азербайджана на первых Европейских играх 30 медалей, в том числе 13 золотых, 5 – серебряных и 12 – бронзовых.