14 июня – день городов-побратимов Хьюстон-Баку. ВИДЕО

В американском городе Хьюстон отмечено 35-летие плодотворной работы Ассоциации городов-побратимов Хьюстон-Баку.

Как передает AZE.az со ссылкой на Ассоциацию городов-побратимов «Хьюстон-Баку», на открытом заседании городского совета, состоявшемся 14 июня 2011 года, мэр Хьюстона Эннис Паркер рассказала о 35-летнем юбилее Ассоциация городов-побратимов (HBSCA) и отметила успешный культурный обмен между гражданами двух городов, – Баку и Хьюстона.

Мэр поблагодарила всех волонтеров организации за их добросовестный труд и выразила поддержку продолжению отношений между двумя городами посредством культурных и студенческих обменов, проектов и посещений.

В прокламации мэр Хьюстона официально объявила дату 14 июня 2011 года днем городов-побратимов Хьюстона и Баку.

От имени организации выступила президент HBSCA Ирада Ахундова, которая поблагодарила мэра и членов Совета за сотрудничество и поддержку, которые организация HBSCA получила от властей города Хьюстон.

Презентация была организована членом Городского совета Джарвисом Джонсоном, который посетил Баку в 2009 году. В ходе этого визита Джонсон ознакомился с культурой нашей страны, историей, уникальными особенностями Азербайджана, оценил гостеприимство азербайджанского народа. С момента посещения Азербайджана Джарвис Джонсон стал близким другом организации HBSCA и настоящим послом доброй воли между нашими странами.

Отметим, что Ассоциация городов-побратимов «Хьюстон-Баку» возникла в 1976 году.