4 человека задержаны в ходе операций в северном регионе Азербайджана

В поселке Ялама выявлено большое количество оружия и боеприпасов.

Продолжаются широкомасштабные операции, начавшиеся со вчерашнего дня в приграничных с Российской Федерацией северных районах Азербайджана – Губинском, Хачмазском и Гусарском.

Как сообщил начальник Яламинского отделения полиции Газанфара Гусейнова, в рамках проводимой МВД операции “Граница-Заслон – 2010”, задержаны 4 человека, выявлено большое количество оружия и боеприпасов, сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS.

Так, в ходе операции за оказание сопротивления сотрудникам полиции задержаны 4 человека.

Кроме того, в ходе операции выявлены и изъяты 270 автоматных патронов, 1 пистолет кустарного производства, 1 граната и 1 магазин к автомату.

Газанфар Гусейнов отметил, что в поселке Ялама, у селений Тель и Узун Оба, близ турбазы “Хазар” установлены 4 поста.

Кроме того, на территории Яламы посты установлены на участках, приграничных с российскими селами Ворошилово, Тахиркенд и Габирказмаляр.

Дополнительные 2 поста также установлены в приграничных селах Гусарского района.

Отметим, что эти операции осуществляются на основе соглашения о взаимном сотрудничестве, заключенного в 2007 году между МВД Азербайджана и России.

Основная цель в операциях – выявление объявленных в розыск лиц, членов бандформирований и террористических групп, сбор незаконного оружия и боеприпасов и др.

По словам начальника отделения, в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов, гражданам никакого беспокойства причиняться не будет.

Операции продлятся 3 дня.