Абдулбори Гоозал отзовет свой иск против Рауфа Ароифоглу

Президент Группы компаний «Азерсун Холдинг» Абдулбори Гоозал отзовет иск, поданный им против главного редактора газеты «Ени Мусават» Рауфа Арифоглу

Oб этом на заседании Комитета по защите прав Арифоглу сообщил правозащитник Чингиз Ганизаде. Он отметил, что после обращения Мониторинговой группы его правозащитной организации к президенту «Азерсун Холдинг», вчера их принял А.Гоозал. На встрече, кроме него, присутствовали Саида Годжаманлы и Саадат Бененярлы.

Гоозалу было заявлено о том, что этот судебный процесс станет еще одним фактом давления на прессу в Азербайджане.

– Мы попросили его отозвать иск. А.Гоозал сказал, что он примет во внимание эту просьбу и отзовет свой иск, – рассказал Ганизаде. – Президент «Азерсун» отзовет иск в ходе судебного разбирательства, которое состоится 14 мая в Низаминском районном суде.

На указанной встрече был создан Комитет защиты прав Р.Арифаоглу под руководством председателя Партии «Умид» Игбала Агазаде.

Было отмечено, что до судебного разбирательства структура не будет проводить активную деятельность.

Напомним, что Гоозал обратился с иском в Низаминский районный суд в связи с высказываниями в его адрес со стороны Рауфа Арифоглу, сделанными в ходе выступления главного редактора «Ени Мусават» на турецком телеканале «Канал-Тюрк».