Абдулла Абдуллаев требует восстановления своих прав на Odlar Yurdu

Соучредитель Odlar Yurdu заявил о подмене учредительных документов университета.

Адвокат соучредителя частного университета «Одлар Йурду», профессора Абдуллы Абдуллаева – Элдениз Искендеров заявил о краже и подмене в архиве Министерства юстиции регистрационных документов университета,- сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на “Новости-Азербайджан”.

В результате подмены документов в папке архива оказался Устав университета от 16.10. 2006 года, в котором вместо подписи Абдуллаева неизвестным лицом нарисована поддельная подпись. Этот вывод содержится в заключении судебной экспертизы города Киева, куда сомнительный документ был направлен решением Бинагадинского районного суда от 25 апреля этого года.

По словам адвоката, подмена учредительных документов совершена для судебного закрепления многолетних усилий противников Абдуллаева, поставивших перед собой цель лишить его прав на этот университет.

Отметим, что университет «Одлар Йурду» создан в Баку, 30 апреля 1993 года, и с тех пор подготовил более 1300 специалистов разного профиля. С 2004 года профессор Абдуллаев судится с другими соучредителями, пытающимися лишить его прав на университет.