Абдулла Гюль обсудил с Огтаем Асадовым карабахский конфликт

Находящийся с официальным визитом в Турции председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов встретился во дворце «Тарабья» в Стамбуле с Президентом Турции Абдуллой Гюлем.

Как передает AZE.az, на встрече президента Турции Абдуллы Гюля с председателем ММ Огтаем Асадовым было подчеркнуто, что связи между двумя братскими странами находятся на высоком уровне.

Также Абдулла Гюль отметил, что визиты президента Ильхама Алиева в Турцию и руководителей Турции в Азербайджан имеют огромное значение в развитии двусторонних связей.

Глава турецкого государства также подчеркнул значение сотрудничества между законодательными органами.
Председатель Милли Меджлиса передал президенту Турции Абдуллаху Гюлю приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева. О.Асадов отметил, что связи между парламентами находятся на высоком уровне, сказал, что в будущем будут осуществлены совместные программы.

На встрече состоялся обмен мнениями по международным и региональным проблемам, была обсуждена региональная безопасность, в частности, обсуждение затронуло процесс урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.