Адам Стерлинг: Надеемся на скорый выбор кандидата на должность посла США в Азербайджане

Временный поверенный в делах США в Азербайджане Адам Стерлинг заявил о том, что ожидает в ближайшее время обнародование имени кандидата на должность посла.

Как передает AZE.az, временный поверенный в делах США в Азербайджане Адам Стерлинг отметил, что президент США Барак Обама в ближайшее время может объявить кандидата на пост посла США в Азербайджане.

По его словам, сейчас идет обсуждение кандидатуры. Адам Стерлинг особо подчеркнул, что отсутствие посла не сказывается на отношениях между нашими странами.

Также Адам Стерлинг прокомментировал работу МНБ Азербайджана и обезвреживание в нашей стране группировки, сотрудничавшей с иранским Корпусом стражей исламской революции.

По его словам, США приветствует хорошую работу азербайджанских сил безопасности.

Напомним, что в результате спецоперации, проведенной Министерством национальной безопасности АР, была выявлена и задержана группа из 22 лиц, которые обвиняются в шпионской деятельности против Азербайджана по поручению иранского Корпуса стражей исламской революции.

В ходе своей беседы с журналистами временный поверенный в делах США в Азербайджане также прокомментировал ситуацию с иранской ядерной программой, отметив, что у Ирана еще есть возможность убедить всех в мирных целях своих ядерных разработок.

По словам Адама Стерлинга, ядерная программа Ирана вызывает озабоченность США, Израиля и практически всего мира.

Также в ходе пресс-конференции Адам Стерлинг коснулся инцидента, произошедшего с сотрудником Радио Азадлыг Хадиджей Исмайловой. Стерлинг подчеркнул, что подобные действия, вмешательство в личную жизнь, шантаж и угрозы осуждаются.