АФФА отстранила арбитра национальной категории от судейства из-за его высказываний в прессе

По мнению АФФА, Эмиль Искендеров оскорбил честь и достоинство представителей этой организации

АФФА отстранила от судейства арбитра национальной категории Эмиля Искендерова. Как сообщил председатель Комитета судей Али Гусейнов, такое суровое решение было принято на заседании не только в связи с ошибками Эмиля Искендерова, но и в связи с его высказываниями в азербайджанской прессе:

– В 17-ом пункте судейского кодекса предусмотрено наказание за выступление в прессе с заявлениями, оскорбляющими честь и достоинство представителей АФФА, – пояснил Гусейнов. – Учитывая все это, мы отстранили Эмиля от судейства. Это наказание не ограничено во времени.

Напомним, что Эмиль Искендеров уже был наказан несколько раз и в текущем сезоне получал назначение в качестве главного арбитра на матчи команд первой лиги чемпионата Азербайджана.

К слову придутся факты того, что в прошлом сезоне от судейства были отстранены Хагани Мамедов, Зохраб Гадиев, Мамед Мамедов, Мунис Абдуллаев и Анар Салманов. Позднее М.Абдуллаев и А.Салманов были помилованы, сейчас они получают назначение на матчи первой лиги, а М.Мамедов работает судьей-инспектором.