AGBank был признан самым активным банком в Азербайджане

Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) признал AGBank самым активным банком в области финансирования Торговли в рамках Программы Финансирования Торговли (TFP) по линии ЕБРР в Азербайджане

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе банка, презентация и церемония вручения прошла 19 мая 2007 года в городе Казань.

20 мая 2007 года на ежегодном собрании ЕБРР в Казани было подписано очередное соглашение между AGBank и ЕБРР на финансирование малого, среднего и микро бизнеса в размере 6 000 000 долларов США. Из них 5 000 000$ было выделено на кредитование малого и среднего бизнеса и 1 000 000$ на микрокредитование.

В этот же день было подписано Револьверное Кредитное Соглашение для осуществления внутренних и международных факторинговых операций, финансирования до отгрузки, финансирования после отгрузки и иного финансирования оборотных средств, требуемых для выполнения внешнеторговых договоров.

Сотрудничество AGBank с ЕБРР начавшееся с 2003 года успешно продолжается по сегодняшний день. За этот период со стороны ЕБРР была выделена кредитная линия на торговое финансирование в размере 4 500 000 долларов, а также было подписано три кредитных соглашения на общую сумму 5 500 000 долларов.

Награда отражает лидирующую позицию банка на азербайджанском рынке, инновационный вклад в развитие национального финансового сектора, а также наличие четкой долгосрочной стратегии развития.