Ахмедов: терпение Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе небезгранично

Зампред правящей партии Азербайджана рассказал о возможных сценариях решения нагорно-карабахского конфликта.

Без применения особого давления и санкций со стороны международного сообщества и организаций на Армению невозможно заставить эту страну отказаться от оккупационной политики.

Об этом, как сообщает AZE.az со ссылкой на Новости-Азербайджан, сказал заместитель председателя, Исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.

«Для решения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта существует несколько сценариев», – отметил Ахмедов.

По его мнению, первый вариантом решения конфликта является мирный путь, посредством давления на Армению со стороны международных организаций.

«Второй вариант решения заключается в использовании Азербайджаном своих прав и реальных возможностей, путем применения силы», – добавил Ахмедов.

Он подчеркнул, что для освобождения оккупированных территорий путем применения силы у Азербайджана есть все возможности, сильная экономика и армия.

«Об этом знает международное сообщество и сама Армения. Некоторые международные организации, оказывающие помощь Армении, понимают ее слабость и стараются решить проблему мирным путем», – отметил зампред ПЕА.

Ахмедов считает, что этот процесс не может долго продолжаться. «Если Армения и дальше не будет принимать во внимание обращения международного сообщества, этот процесс не может длиться до бесконечности. Терпение Азербайджана тоже не бесконечно, и наша страна, используя свои права, восстановит справедливость, освободит оккупированные территории. Для этого у нас достаточно сил и возможностей», – сказал Ахмедов.

Зампред ПЕА добавил, что Армения любыми методами затягивает решение конфликта.