Академия наук Азербайджана организовала выставку научных журналов

Известные российские научные журналы представлены в Баку.

Как сообщили AZE.az в НАНА, сегодня в Центральной научной библиотеке Академии наук открылась выставка российских научных журналов.

Выставка организована совместно с российской компанией “Информнаука”. Директор библиотеки Айбениз Алиева-Кенгерли отметила, что “Информнаука” является одним из самых крупных российских предприятий. Она сказала, что на выставке представлено более 200 российских журналов.

Президент НАНА Махмуд Керимов выразил уверенность в том, что привезенные “Информнаукой” в Азербайджан журналы внесут свою лепту в развитие науки в нашей стране.

На выставке представлены российские научные журналы “Известия Российской Академии наук”, “Доклады Российской Академии наук”, ”Алгебра и анализ”, ”Нефтехимия”, ”Атомная энергетика”, ”Ботанический журнал”, ”Работотехника”, ”Космические исследования”, ”Ядерная физика”, ”Экология”, ”Электротехника”, ”Известия Русского географического общества”, ”Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений”, ”Аграрная Россия”, ”Нефть России”, ”Офтальмохирургия” и др.