Активы Рабитабанк выросли на 37% за 2006 год

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на пресс-службу банка, 17 февраля состоялось общее собрание акционеров ОАО Рабитабанк (Rabita Bank), на котором был утвержден отчет по балансу, прибыли и убыткам за 2006 год

Акционеры утвердили активы Банка в размере 44 337 тыс. манатов и чистую прибыль в размере 744 тыс. манатов.

Правление и Аудиторский Комитет Банка представили к сведению акционеров отчет о деятельности ОАО Рабитабанк за 2006 год. Согласно финансовым итогам 2006 года, по сравнению с 2005 годом активы Банка выросли на 37% и достигли 44 337 тыс. манатов, а чистая прибыль увеличилась на 21,5% и составила 744 тыс. манатов.

На собрании была изложена подробная информация о перспективах развития Банка на 2007 год.

В качестве стратегии развития были определены качественный и количественный рост по всем показателям, а также открытие новых филиалов.

Наряду с этим, в 2007 году ожидается полное размещение кредитных линий, открытых Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD) и Международной Финансовой Корпорацией (IFC), а также обращения за новыми кредитными линиями.

Было отмечено, что в перспективах развития на текущий год особое место занимает расширение сотрудничества с международными финансовыми институтами в сфере финансирования кредитных линий, торговых операций и технического содействия.