Албанские СМИ: Евроигры «Баку-2015» сблизят представителей разных народов

Албанская печать опубликовала статью о первых Европейских играх «Баку-2015».

Как передает AZE.az, на информационном портале Rtklive (Албания) опубликована статья о предстоящих в Баку 12-28 июня первых Европейских играх. В материале также рассказывается об успехах нашей страны. В публикации сообщается информация о географической территории, политической, экономической и культурной жизни Азербайджана.

В статье особо подчеркивается, что представители различных народов и конфессий живут в республике в атмосфере толерантности.

Издание пишет, что после распада СССР Азербайджан вел борьбу с Арменией и армянскими сепаратистами. Приводятся данные о преступлениях армян, армянских ВС в Нагорном Карабахе.

Также в статье отмечается, что Азербайджан является одним из экономических лидеров центров региона. При этом страна развивает различные сектора экономики, стремясь уйти от зависимости от газа и нефти.

Также публикуется информация о проведенном в 2012 году в Баку международном песенном конкурсе «Евровидение».

Особое внимание уделено первым Европейским играм. Подчеркивается, что масштабные игры соберут в Баку спортсменов различных стран. В статье приводится цитата из интервью министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азада Рагимова британской газете The Guardian, в которой отмечается важность спорта и культуры. По его словам, спорт имеет огромный потенциал для сближения представителей разных народов и наций.