Али Аббасов принял участие в региональном саммите Всемирного экономического форума

Министр связи и информационных технологий Азербайджана принял участие на региональном саммите Всемирного экономического форума в Китае.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Министерства связи и информационных технологий АР, глава ведомства Али Аббасов принял участие в Азиатском региональном саммите Всемирного экономического форума в Тяньцзине (Китай).

В рамках форума состоялось обсуждение новых технологий, внедрение научно-технических достижений в экономической сфере, предпринимательство, основанное на инновациях, а также влияние инновационных технологий на развитие экономики.

В рамках мероприятия министр связи и информационных технологий Али Аббасов выступил на сессиях и заседаниях. Министр рассказал о достижениях нашей страны в сфере ИКТ, а также о реализации проекта TASIM (Трансевразийская суперинформационная магистраль), координатором которого является наша республика и EPEG.

На полях саммита состоялись встречи министра с коллегами из Эстонии и Нигерии. Были также проведены встречи министра с заместителем начальника Департамента национальной безопасности США, вице-президентом Microsoft, руководителями China Great World Industry, «Лаборатории Касперского».