Али Ахмедов: Азербайджанское общество должно уметь выступать с единой позиции

«В вопросе национальных интересов азербайджанское общество должно уметь выступать с единой позиции», – заявил заместитель председателя, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

Как сообщает AZE.az, отставка ряда лиц из Общественной палаты на основе совместного выражения протеста в адрес Европарламента по делу Рамиля Сафарова оппозиционных партий с партией «Ени Азербайджан» является нацеленным на будущее шагом. Об этом SalamNews заявил заместитель председателя, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

По его словам, эти отставки наносят вред атмосфере диалога и бросают на него тень.

«Но я хочу верить, что не все оппозиционные партии и представленные в ОП думают так же. Некоторые удивляются, как критикующая оппозиция партии ПЕА пригласила их подписать единый документ. Я считаю этот подход совершенно необоснованным.

При подписании такого документа мы не предполагали отговаривание кого-то от политических убеждений или позиции. Мы критиковали так же, как они нас. Это исходит из сути политической конкуренции политических партий. Однако в вопросе национальных интересов азербайджанской общество должно уметь выступать с единой позиции, и меня очень радует принятие такого шага. Мы высоко оцениваем такой его», – отметил он.