Али Гасанов: Азербайджанское государство не жалеет помощи для СМИ

Азербайджанская пресса прошла большой путь за двадцать лет независимости, заявил завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

Как передает AZE.az, на мероприятии, посвященном Дню национальной прессы, завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов заявил о том, что у отечественных СМИ еще есть немало проблем – так, по его словам, материально-техническая база оставляет желать лучшего.

Вместе с тем, Али Гасанов подчеркнул, что азербайджанское государство не жалеет поддержки и оказывает материальную и моральную помощь. Он пообещал, что в следующие годы поддержка СМИ будет еще больше увеличена.

Напомним, в формировании отечественных СМИ огромное значение сыграл выход в свет в 1875 году первой азербайджанской газеты «Экинчи».