Али Гасанов: Мы делаем все возможное для освобождения Халиды Халид

Для освобождения задержанной в Иране азербайджанской гражданки и возвращения ее на Родину делается все возможное, заявил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.

Как передает AZE.az, заведующий Администрации Президента АР Али Гасанов заявил журналистам, что в данный момент предпринимаются необходимые шаги для освобождения и возвращения в Азербайджан задержанной в Иране сотрудницы Института литературы НАНА Халиды Халид.

Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента АР отметил, что вопросом занимаются соответствующие структуры нашей республики.

По его словам, Министерство иностранных дел Азербайджана уже выразило свое отношение к данному инциденту и отслеживает развитие ситуации.

Напомним, что 30 апреля научный сотрудник Института литературы имени Низами Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), исследователь творчества Шахрияра Халида Халид была задержана сотрудниками Министерства информации, безопасности и разведки Ирана (ETTELAAT) в отцовском доме азербайджанского активиста Мухаммеда (Октая) Рашиди.