Али Гасанов: в Азербайджане – самые либеральные законы в отношении регистрации СМИ

В Азербайджане проходит конференция на тему «Декриминализация диффамации посредством законодательных реформ».

Как передает AZE.az, в конференции «Декриминализация диффамации посредством законодательных реформ» участвуют представитель ОБСЕ по свободе слова и СМИ Дуня Миятович и заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

Выступая на мероприятии, заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов заявил журналистам, что принятие закона о диффамации не снимет ответственности с представителей СМИ.

По его словам, подобный закон должен стимулировать повышение уровня журналистики в стране. После его принятия журналисты должны стать более профессиональными.

Али Гасанов также прокомментировал высказывания некоторых международных организаций по поводу проблем средств массовой информации в Азербайджане. Али Гасанов заявил, что подобные организации уже давно не являются независимыми и стали инструментами в руках некоторых сил.

По словам Али Гасанова, в Азербайджане – самые либеральные законы в отношении регистрации СМИ, журналисты вольны критиковать правительство. Поэтому, отметил А.Гасанов, вызывает недоумение отношение международных организаций к Азербайджану в этом контексте.