Алиев: связи между Азербайджаном и Турцией построены на глубоких корнях

Президент Азербайджана направил письмо премьер-министру Турции.

Как сообщает AZE.az, в письме говорится:

Уважаемый господин премьер-министр, дорогой брат,

Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой руководимой Вами Партии Справедливости и развития на проведенных 12 июня 2011 года выборах в Великое Национальное Собрание Турции. Нет никаких сомнений в том, что эта победа является результатом работы, осуществленной Вами за годы пребывания у власти, высокой оценки, данной народом Вашей деятельности.

Связи между Азербайджаном и Турцией построены на глубоких исторических корнях и являются отношениями стратегического партнерства. Эти многогранные отношения с каждым годом усиливаются и развиваются в политической, экономической, энергетической, культурной, гуманитарной и других сферах. Постоянная взаимная поддержка наших стран на международной арене представляет важное значение и вызывает большое удовлетворение.

Верю, что отношения дружбы, братства и стратегического партнерства Азербайджана и Турции будут и дальше расширяться и углубляться во благо наших народов. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить с визитом Азербайджан в удобное для Вас время для совместного рассмотрения и дальнейшего развития наших будущих возможностей сотрудничества.

Уважаемый господин премьер-министр, дорогой брат, еще раз поздравляю Вас, желаю Вам крепкого здоровья и новых достижений, дружественному и братскому народу Турции – постоянного благополучия и прогресса.