Алия Гараева стала четвертой на чемпионате мира по гимнастике

Во французском Монпелье проходит лицензионный чемпионат мира по художественной гимнастике.

Как передает AZE.az, в Монпелье прошли финалы чемпионата мира с булавами и лентой. В них приняла участие и азербайджанская гимнастка Алия Гараева.

Наша спортсменка заняла 4-е место в упражнении с булавами, 5-е – в упражнениях с лентой.

Российская гимнастка Евгения Канаева выиграла две золотые медали в упражнениях с булавами и лентой. Отметим, что у нее теперь пять золотых медалей.

Результат спорстменки – 29,600 балла (выступление с булавой) и 29,400 (с лентов), а Дарья Кондакова в этих же упражнениях дважды стала второй. Бронзовую медаль выиграла болгарка Сильвия Митева – 28,300.

Сегодня на чемпионате мира состоится финал в многоборье, где 24 гимнастки, помимо медалей, разыграют еще и 15 олимпийских лицензий.
Алия Гараева также будет бороться за путевку в Лондон.

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября гимнастки состязались в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 – в групповых упражнениях.