Алия Гараева завоевала бронзу на Гран-при Москвы

Алия Гараева заняла третье место в финале Гран-при Москвы-2011 по художественной гимнастике в упражнениях с обручем.

Алия Гараева заняла третье место в финале Гран-при Москвы-2011 по художественной гимнастике в упражнениях с обручем. Одна из ведущих гимнасток Азербайджана без ошибок выполнила сложную программу и получила 27,2 балла.

Однако для второго места этой высокой оценки оказалось мало. Обойти Гараеву смогла Анна Алябьева, представлявшая Казахстан. Судьи поставили ее на второе место c 27,55 баллами. Первенствовала же в этом виде российская грация Евгения Канаева с результатом в 29,05 балла.

В последнем виде финальных выступлений – упражнении с лентой лидер азербайджанской сборной Алия Гараева не смогла войти в тройку призеров и заняла пятое место.

Подытоживая выступление азербайджанской команды, главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Марианна Васильева отметила, что в целом довольна своими воспитанницами.

Касаясь выступления лидера азербайджанской сборной Алии Гараевой и других индивидуальных гимнасток, Марианна Васильева подчеркнула, что «бронза» Гараевой в упражнениях с обручем далеко не предел. Тренеры надеются, что спортсменка порадует наградами и в многоборье, и отдельных видах.