Американская джаз-группа совершает турне по регионам Азербайджана

В Сумгайытском дворце культуры имени Самеда Вургуна состоялся концерт американской джазовой группы «Hot Club of Cowtown». Гастроли американских джазменов организованы по инициативе посольства США в Азербайджане при содействии Госдепартамента США

Предваряя концерт, сотрудница посольства США в Азербайджане Элизабет Мерфи отметила, что язык музыки универсален, удобен в общении, способствует развитию отношений как между людьми, так и между странами.

Великолепное выступление джазового квартета оставило неизгладимое впечатление у зрителей. Джазовые импровизации, песни в стиле кантри, зажигательный джаз, свинг, которые мастерски, на высоком профессиональном уровне были исполнены музыкантами, удостоились бурных аплодисментов и возгласов «браво».

В тот же день джазовый квартет дал концерты в библиотеке Хачмазского района и в поселке Зардаби Губинского района. Зрители надолго запомнят искрометные ритмы, высокий артистизм, тонкий вкус музыкальных опусов, исполненных квартетом.

Американские музыканты, находящиеся в нашей стране уже десять дней, продолжат свое турне до 2 ноября. Они выступят в Мингячевире, Лянкяране, Масаллы, Сальяне и других районах республики.