Американские специалисты прогнозируют "пробки" в интернете

Ведущие американские эксперты предупреждают, что к 2011 году "пробки" появятся уже не только на дорогах мегаполисов, но и в виртуальном пространстве, – сообщает Bakililar.AZ.

“Интернет не умрет, но многие вещи вы уже не сможете делать в онлайновом режиме”, – цитирует “Нью-Йорк таймс” слова Джона Донсона, президента Nemertes Research.

Компания прогнозирует, что объем пользования Интернет в ближайшие три года будет прирастать на 100% из-за резкого увеличение объема развлекательных аудио- и видеопродуктов. Ресурсы глобальной сети не смогут обеспечить растущий спрос потребления, который к 2011 году составит 12 миллионов терабайт при объеме в чуть более трех миллионов терабайт на конец 2007 года.

“Осторожно, сложное движение впереди, возможны задержки”, – предупреждает издание интернет-пользователей сообщением из арсенала дорожной полиции.

Некоторые эксперты более оптимистичны в своих прогнозах – Университет Миннесоты считает, что объем пользования будет расти не на 100%, а на 50%, и рынок сетей сумеет адаптироваться к растущему спросу.