Американцы заподозрили у Путина тайную болезнь. ВИДЕО

На официальном сайте Кремля появилось видео, на котором Владимир Путин обращается к Генеральной ассамблее Международного бюро выставок с предложением принять ЭКСПО 2020.

Как передает AZE.az, появилось видео, на котором Владимир Путин обращается к Генеральной ассамблее Международного бюро выставок с предложением принять ЭКСПО 2020. Журналист The Atlantic Майкл Уайсс отмечает, что это редкий случай, когда президент говорил на английском языке. Он тем более находит этот факт забавным, так как бюро находится в Париже, и было бы уместнее использовать французский язык.

Первое, что бросается в глаза, – «стахановские» усилия, которые предпринимает Путин, произнося гласные. Второе – это то, что журналист назвал «покачиванием»: левая рука то поднимается, то опускается, а правая остается на месте.

«Это парализующая скорбь из-за недавно объявленного развода с Людмилой Путиной, являвшейся его женой на протяжении трех десятилетий, или очередная травма, оставшаяся от долгих занятий дзюдо?», – гадает журналист.

На самом деле, продолжает автор статьи, данная речь лидера РФ подтверждает догадки тех, кто следил за состоянием его здоровья последние 13 лет. Уайсс отсылает к работе своего коллеги Пола Старобина, который еще в 2005 году предположил, что президент пережил инсульт, возможно, даже до своего рождения.

Кроме этого, Старобин описывает проведенный старшим научным сотрудником отдела стратегических исследований Академии ВМС США «анализ движений». Ученый показал ему запись с первой инаугурации Путина. Журналист пишет, что при замедленном воспроизведении видно, что левая рука и нога президента РФ двигались без усилий в естественном ритме. Но правая рука, согнутая в локте, двигалась с трудом, как будто ее дергали за плечо. Нога же волочилась, не принимая на себя вес тела. Вся энергия при движении исходит от левой стороны, правая же ее просто сопровождает. Даже левая часть торса выглядит «словно замороженной». Когда же Путин пишет, складывается впечатление, что его правая рука с трудом держит ручку, передает InoTV.

По мнению медицинских экспертов, это может быть следствием внутриутробного инсульта или травмы, которую он мог перенести при рождении (так называемый спинальный паралич Эрба). Другим возможным вариантом может быть полиомиелит, как результат детства, проведенного в послевоенном Ленинграде.