АМОР провела благотворительную акцию в Воронеже. ФОТО

Азербайджанская молодежная организация России (АМОР) и азербайджанская община Воронежской области посетили воспитанников детский дом.

Как передает AZE.az, представители АМОР и азербайджанской общины Воронежской области посетили детский дом, где подарили воспитанникам компьютеры, мебель, игрушки.

Отметим, что это уже вторая акция АМОР в Воронежской области и диаспоры за текущий год. В начале января глава азербайджанской диаспоры в г. Воронеж Мехти Мехтиев и руководитель азербайджанской молодежи в Воронежской области Заур Мамедов посетили школу-интернат, где поздравили ее воспитанников и коллектив с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелав им здоровья, счастья и благополучия в новом году.

На сегодняшний день АМОР является самой активной молодежной организацией за пределами Азербайджана. Во всех регионах России проводятся всевозможные мероприятия, конференции, семинары, реализуются гуманитарные и культурные проекты. АМОР не только объединяет азербайджанскую молодежь, но и помогает ей интегрироваться в российское общество, способствует сохранению культурной самобытности вдали от родины.

Кроме этого, организация регулярно проводит благотворительные акции.