Функционирующий в Азербайджане ZQAN Holding объявил о взломе официального веб-ресурса группой армянских хакеров.
Как передает AZE.az со ссылкой на SalamNews, армянские хакеры взломали сайт ZQAN Holding и заменили на его главной странице кнопку Contact Us на надпись Armenian Cyber Army – CAC.
Комментируя данное событие председатель Совета директоров ZQAN Holding и учредитель азербайджано-американского альянса Анар Мамедов заявил, что обычно армянские хакеры атакуют государственные сайты Азербайджана, и атаку на сайт холдинга, занимающегося бизнесом, можно объяснить лишь бессилием хакеров нанести ущерб сайту азербайджано-американского альянса, который ведет работу по разоблачению лживой армянской пропаганды.
Напомним, что кампания по Ходжалинскому геноциду, проведенная Азаербайджано-американским альянсом в США охватила сотни миллионов людей. В рамках кампании были вывешены постеры и баннеры на центральных улицах, вокзалах и станциях метро в Нью-Йорке и Вашингтоне, был продемонстрирован фильм о геноциде в Ходжалы и проведены другие мероприятия.
Целые страницы номеров газет “Вашингтон Пост” и “Нью-Йорк Таймс”, которые вышли 26 февраля, были посвящены Ходжалинской трагедии.
Основанный в 2011 году азербайджано-американский альянс в дальнейшем продолжит свою работу в представлении азербайджанских ценностей в США, ставя перед собой приоритетную задачу развития культурных и политических отношения между Азербайджаном и США, резюмировал А.Мамедов.
