Андрея Аршавина “лишили” дубля в премьер-лиге Англии

В субботу российский нападающий “Арсенала” Андрей Аршавин открыл лицевой счет своим голам в Англии, забив “Блэкберну” и приняв прямое и косвенное участие во всех четырех голах своей команды.

Аршавин был признан лучшим игроком матча.

Как сообщает Bakililar.AZ, официальный сайт “Арсенала” информирует, что низкий прострел Т.Уолкотта на 80-й секунде матча залетел в ворота рикошетом от защитника “Роверс” Андре Оэйера без участия А.Аршавина, хотя именно Андрею вначале этот гол и приписали.

Нужно, как минимум, признать, что Аршавин помог защитнику сконфузиться.Гол по ходу матча был записан на счет россиянина, но в итоговом протоколе, опубликованном на сайте Премьер-лиги, значится автогол голландца.

К окончательному решению удалось придти только после многократного просмотра видеоматериалов матча.И все же Аршавин забил свой первый гол в Англии.

В середине второго тайма 23-й номер “канониров” в своем стиле обыграл игрока обороны соперника у лицевой линии, продвинулся к воротам и послал мяч под перекладину над экс-вратарем сборной Англии Полом Робинсоном.

Свой первый гол в Премьер-лиге Аршавин забил в четвертом матче.

За три минуты до конца игры Робинсон парировал еще один удар Аршавина, но на добивании первым был вышедший на замену Эмануэль Эбуэ.

А уже в добавленное арбитром время Эбуэ сделал дубль, реализовав пенальти, назначенный за снос Карлоса Велы после комбинации с участием того же Аршавина.

По итогам голосования на сайте Би-би-си Аршавин признан лучшим футболистом матча.

На его счету 9,3 балла по десятибалльной шкале, что даже больше, чем у Фернандо Торреса, признанного с 9 баллами лучшим в матче “Манчестер юнайтед” – “Ливерпуль”.

После матча наставник “Арсенала” Арсен Венгер заявил:

“Аршавин очень талантлив, его интеллект, видение поля и завершение атак находятся на самом высоком уровене.

При этом мы могли забить и больше, потому что наше командное взаимопонимание улучшается с каждым матчем”.

Победа позволила “Арсеналу” вернуться на четвертое место в таблице, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у “Астон Виллы”.

Бирмингемцы в воскресенье на своем поле принимают стремительно “Тоттенхэм”, который постепенно превращается в нежелательного противника для всех грандов.Премьер-лига.

29-й тур.”Арсенал” – “Блэкберн” – 4:0 (1:0)Голы:

Оэйер, 2 – автогол (1:0). Аршавин, 65 (2:0). Эбуэ, 88 (3:0). Эбуэ, 90 (4:0).Арсенал:

Альмуния, Клиши, Коло Туре, Санья, Аршавин, Денилсон, Джуру, Насри (Эбуэ, 83), Сонг Билонг, Бендтнер (Вела, 80), Уолкотт (Диаби, 80).”Блэкберн”:

Робинсон, Живе (Данн, 13), Мокоена, Оэйер, Самба, Симпсон, Хизанишвили (Маккарти, 66), Педерсен, Уорнок (Ольссон, 56), Диуф, Робертс.Предупреждения: