Анонс матчей 13 тура чемпионата Азербайджана

Азериспорт предлагает вашему вниманию анонс матчей 13 тура чемпионата Азербайджана

БАКЫ – КАРВАН. Центральная игра тура. Матч, как известно, состоится на стадионе имени Тофика Исмайлова в поселке Сураханы, на домашней арене агдамского «Карабаха». Именно тут столичный «Бакы» предложил провести встречу евлахцам, ввиду закрытия Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова на ремонт.

Противостояние «Бакы» и «Карвана» – противостояние команд, которые в последнее время своих болельщиков, скорее, разочаровывают. И если неудачи «Карвана» объяснимы засильем легионеров и трудностями с определением оптимального состава (тут, конечно, свою роль играет лимит на легионеров), то проблемы «Бакы» приобретают, судя по всему, хронический характер.

Подопечные Беюкаги Гаджиева, постоянно делегирующие в сборную, как минимум, трех человек, пока не показывают той игры, что помогла им стать чемпионами Азербайджана в прошлом сезоне. И хоть после каждой встречи Гаджиев заявляет, что все идет по плану, в этом есть определенные сомнения. За одиннадцать туров команда потеряла 15 очков, что при скоротечности нашего чемпионата, непозволительная роскошь.

Что касается «Карвана», то недавний лидер чемпионата продолжает погоню за действующим – «Хазар-Лянкяраном». Но теперь не в одиночку, а в компании «Нефтчи» и «МКТ-Араза». О «нефтяниках» мы и поговорим дальше.

ТУРАН – НЕФТЧИ. Поездка в Товуз не станет для подопечных Гурбана Гурбанова легкой прогулкой. «Нефтчи» в последнее время сильно радует своих почитателей, но их соперник по тринадцатому туру – «Туран» – хоть и занимает место в нижней части турнирной таблицы, своей игрой на роль аутсайдера никак не тянет.

Ни для одного из лидеров поездка в Товуз не оборачивалась прогулкой по окрестностям. А вот с теми, кто послабее, у «Турана» дела не ладились. Видимо, в команде есть психологические проблемы: против сильных она пытается показать все, что может, а против середняков и аутсайдеров теряется ввиду недостаточной мотивации. Это команда-загадка. И остается только догадываться, какой она предстанет против «Нефтчи».


МКТ-АРАЗ – КАРАБАХ
. Одна из неожиданностей сезона – имишлинский «МКТ-Араз» будет принимать действующего обладателя Кубка – агдамский «Карабах». Вполне возможно, что этот матч станет предпоследним для наставника агдамцев Беюкаги Агаева в качестве наставника «скакунов».

Да, именно так. Если в конце прошлого сезона его имя слагали чуть ли не в хвалебных одах, то теперь говорят о том, что заменить его может турецкий специалист Расим Кара, запомнившийся нам по работе с «ХЛ». И никому не интересно, что неудачи «Карабаха» связаны с настоящей эпидемией, свалившихся на команду, травм. Если отставка Агаева все же произойдет, то имиджа «Карабаху» это никак не прибавит. Зато будет возможность прибавить в результатах.


ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН – ГИЛАН
. У себя дома «Хазар-Лянкяран» предстает непобедимой машиной. Команда Агасалима Мирджавадова набрала ход и не собирается подпускать к себе конкурентов. Да и «Гилан», при всем к нему уважении, вряд ли тянет на роль команды, которая может отобрать очки у лидера.

ИНТЕР – ШАХДАГ. «Интер» – безусловный фаворит матча. Хоть команда и показывает в первом круге крайне нестабильную игру, но по ее потенциалу можно понять, что способна она на гораздо большее. «Шахдаг» же уже сейчас может свыкнуться с мыслью о том, что бороться придется только за выживание.

ОЛИМПИК – СИМУРГ. Несмотря на то, что во главе «Олимпика» стоит такой специалист, как Аскер Абдуллаев, назвать его команду фаворитом очень сложно. «Симург» уже успел доказать, что не боится ни названий команд, ни имен специалистов и готов дать бой кому угодно. Именно с этой точки зрения эта игра представляет огромный интерес.