Анонсирован новый Skype для Windows 8. ВИДЕО

Представители популярного сервиса интернет-телефонии Skype рассказали о новой версии приложения, которое разработано специально для операционной системы Windows 8.

Как передает AZE.az, в ближайшее время выйдет Skype для Windows 8. Об этом сообщает официальный блог Skype.

Программу можно будет загрузить из Windows Store – магазина приложений для Windows 8. Сервис в новой ОС будет работать в фоновом режиме постоянно. Если у пользователя открыта другая программа, то при получении нового сообщения или при входящем звонке он увидит в углу экрана уведомление.

Приложение Skype позволяет вести видеоразговор в полноэкранном режиме. Функция Snap, имеющаяся в Windows 8, позволяет одновременно вести беседу в Skype и работать с другой программой.

Запуск Windows 8 и ее версии для планшетов (RT) состоится 25 октября, на мероприятии в Нью-Йорке. На следующий день новая ОС и также планшет Surface поступят в открытую продажу.

Windows 8 станет первой операционной системой из данного семейства, которую можно будет запускать на любых устройствах – ПК, ноутбуках, планшетах.

Будут доступны четыре разные версии новой ОС: Windows 8 стандартной комплектации, версия Pro для бизнес-пользователей, Enterprise для компаний и RT для устройств с ARM-чипами.