Антитеррористический центр СБУ Украины: в целом, ситуация в Славянске и Краматорске под контролем

Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила, что   в городе Красный Лиман обнаружено формирование вооруженных групп сепаратистов численностью до 100 человек, а также есть информация о прибытии 150 казаков из АР Крым в Славянск на помощь сепаратистам.

Как передает AZE.az,  пресс-секретарь СБУ  Украины Марина Остапенко сообщила, что с  целью недопущения прибытия дополнительных сил сепаратистов основные усилия сосредоточены на удержание  украинскими войсками блокпостов вокруг Славянска и Краматорска, а также разблокирование блокпостов сепаратистов в направлении Красного Лимана.

Напомним, как сообщал УНИАН ранее, в бою под Славянском ранены по меньшей мере восемь украинских военных. Также министр МВД Арсен Аваков заявил, что среди украинских военных есть погибшие, но пока неизвестно сколько.

«С утра отряд АТО раскрыл засаду – боевую группу террористов. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют из крупнокалиберного оружия, применяют минометы и другую технику», – сказал Аваков.

По его словам, правоохранителям противостоит около 800 человек.

Аваков подчеркнул, что выполнение задач антитеррористической операции усугубляется стремлением не нанести ущерба мирному населению.

Как сообщает ВВС, бой идет примерно в километре от блокпоста на выезде из города в направлении Изюма.

В самом городе сейчас находится министр внутренних дел Арсен Аваков и командующий Нацгвардии Степан Полторак. Аваков сообщил, что среди украинских военных есть погибшие, но пока неизвестно сколько.