Антитурецкая акция армян в Торонто закончилась полным позором. ВИДЕО

Как уже сообщали с некоторой долей помпезности проармянские российские СМИ, 10-13 июня Федерация армянской молодежи Канады собиралась провести 72-часовую акцию голодовки перед зданием консульства Турции в Торонто.

Основным требованием молодых «голодушников» было признание Турцией продиктованного военным временем переселения мятежного армянского населения в 1915 г. в качестве «геноцида армян» и осуждение «нарушений прав человека в стране» (надо полагать, с этим делом на родине этих юнцов «все в порядке»). В течение первых трех дней участники акции планировали делиться причиной своих страданий с прохожими или просто зеваками, на четвертый же день планировалось провести большой митинг все там же – перед консульством Турции в Торонто, передает AZE.az.

Однако с первого же дня акции – а об этом армянские СМИ вряд ли осмелились сообщить – в непосредственной близости от немногочисленных армян начали собираться численно превосходящие армян турецкие и азербайджанские контрдемонстранты, которые смело нейтрализовывали все усилия армян путем раздачи прохожим лифлетов, публикаций и компакт-дисков, раскрывающих правду о событиях 1915 года и предательстве армянского населения восточных провинций Турции, зверствах вооруженных банд дашнаков, агрессии Армении против Азербайжана, геноцида в Ходжалы, Гарадаглы, Баганис-Айруме, Гукарке, недавнего в историческом измерении появления армян на Кавказе, армянской государственной лжи и фальсификаций, передает АзерТАдж.

Четырехдневная турецко-азербайджанская контракция привлекла гораздо большее внимание жителей Торонто и имела гораздо больший образовательный резонанс, чем жалкое сборище армян, совершенно растерявшихся от такого неожиданного хода и нокаутирующего удара турецкой и азербайджанской диаспор. Контрдемонстранты были одеты в майки с надписью, осуждающей Армению, гордо размахивали турецкими и азербайджанскими флагами, звонко пели патриотические песни, смело вступали в разговор с прохожими и объясняли горожанам и гостям Торонто суть проводимой ими акции. На их фоне армяне выглядели полностью подавленными и убогими.

В последний день, 13 июня, армяне ожидали около 150 человек для их «грандиозного» митинга, который должен был начаться в 14:00. Однако к назначенному времени их количество не превышало даже половины собравшихся в непосредственной близости от них турок и азербайджанцев. К началу митинга армян было не больше 60 человек против примерно 150 турецких и азербайджанских контрдемонстрантов. Армяне выглядели морально разгромленными. Обе акции проходили на одной и той же пешеходной части улицы, и две группы разделяли лишь полицейские. Армяне попытались спасти ситуацию путем провокации, однако цивилизованные турки и азербайджанцы решили не реагировать на дешевые выходки потомков хайских детоубийц, корчащих из себя «культурных» людей.

К 2:30 численное превосходство контрдемонстрантов над армянами достигло почти трехкратной отметки, ну а о качественном превосходстве уже и вовсе не приходилось говорить – на фоне наших соотечественников армян не было ни заметно, ни слышно. Журналисты, которых армяне позвали для освещения своей провалившейся акции, снимали на видео и фотокамеры не их, а контрдемонстрантов, у которых брали многочисленные интервью. Это был полный крах армянской затеи! Уверены – не последний!

В 3:20 – т.е. за 40 минут до планируемого окончания их «грандиозного» митинга – армяне с позором покинули место проведения акции . В 16:00 началась сильная гроза, однако счастливые турки и азербайджанцы еще долго продолжали стоять перед родным консульством, празднуя победу песнями и лезгинкой.

Маленький совет проармянским «российским» СМИ, вроде Регнума: сказав «А», скажите также и «Б». И небольшой совет самим армянам: не кусайте яблоко, если не в состоянии его прожевать и проглотить.

А еще мы хотим поблагодарить армянских мальчишек в коротких штанишках за организованную и проваленную ими акцию. Благодаря ей турки и азербайджанцы, во-первых, смогли в очередной раз просветить канадское общество о сути событий 1915 года и армянской агресии против Азербайджана, а во-вторых – получили огромное удовольствие, наблюдая за армянским позором. Как говорится, два в одном.