Арестован бывший заместитель директора Бакинского колледжа

В столице Азербайджана арестован бывший замдиректора Бакинского государственного колледжа связи и транспорта.

Как передает AZE.az, АПА сообщили в Главном управлении полиции города Баку, что в результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками 29-го отделения полиции Ясамальского РУП, был задержан разыскиваемый по ст. 178 (мошенничество) УК Алиев Алемдар Музаффар оглу.

По данным сотрудников Ясамальского  РУП, А. Алиев является бывшим заместителем директора Бакинского Государственного колледжа связи и транспорта. Еще в 2013 году

Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре были рассмотрены обращения жителей Агджабединского района о его незаконных действиях. В ходе расследования появились основания к подозрению замдиректора колледжа Алемдара Алиева в том, что он, злоупотребляя служебным положением, в разное время получил от жителей Агджабединского района деньги в размере 5200 манатов, взятые для того, что устроить их детей в колледж.

Ввиду этого, в отношении Алемдара Алиева было возбуждено уголовное дело по статье 178.2.3 (мошенничество с использованием служебного положения).

В феврале этого года возбужденное в отношении А. Алиева уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения.

Но суд не арестовал А.Алиева. Недовольные этим решением истцы вновь подали ходатайство в связи с его противоправными действиями. На его основе в отношении А. Алиева была избрана мера пресечения в виде ареста, и он был объявлен в розыск.