Арестован генеральный секретарь Федерации гребли Азербайджана (ФГА) Шаин Магеррамов

Ш.Магеррамов задержан в результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных недавно Министерством национальной безопасности (МНБ), передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА

Представитель ФГА являлся членом банды, занимавшейся незаконным извлечением из банкоматов некоторых банков Азербайджана копии информации и разорением банковских счетов наших граждан из банкоматов, находящихся в нашей стране и за рубежом путем изготовления фальшивых пластиковых карт. Банда в составе нескольких человек, используя фальшивые карты, разорила банковские счета отдельных граждан в банках Азербайджана из банкоматов, находящихся в Баку, Испании, Латвии и Литве на сумму более 80 тыс. манат.

По факту в Главном следственном управлении МНБ возбуждено уголовное дело по статьям УК 271.2.1 (незаконное проникновение в компьютерные данные группой заговорщиков), 271.2.2 (незаконное проникновение в компьютерные данные должностным лицом с использованием своего служебного положения) и 271.2.3 (нанесение особо крупного ущерба группой заговорщиков). Идет следствие.