Арестованный в Баку сексуальный маньяк освобожден в зале суда

Британский маньяк Патрик О’Брайан, объявленный в международный розыск по линии Интерпол за преступления сексуального характера, отпущен из зала суда в Азербайджане.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS-Press, задержанный в Баку сексуальный маньяк из Великобританиии, освобожден из под стражи в зале суда.

Сегодня в Суде по тяжким преступлениям прошло слушание по делу английского маньяка, задержанного в столице Азербайджана. Рассмотрев вопрос об экстрадиции на родину гражданина Великобритании Патрика О’Брайана, суд принял решение об освобождении его из-под стражи.

Согласно азербайджанскому законодательству, обвиняемый не подлежит привлечению к уголовной ответственности, если с момента совершения преступления прошло 15 лет.

Отметим, что в отношении арестованного в Баку Патрика О’Брайана Сабаильским районным судом была избрана мера пресечения в виде ареста, поскольку он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола за преступления сексуального характера, совершенные у себя на родине в 1975-77 гг.

Он был арестован в Баку на основании запроса, поступившего в Минюст Азербайджана от британских судебных органов.