Армения просит у Азербайджана прекратить боевые действия

Военное руководство Армении попросило руководство Минобороны Азербайджана и международные организации о приостановке перестрелки.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, военное руководство Армении, оказавшись в тупике, обратилось к руководству Министерства обороны Азербайджана и в международные организации с просьбой о незамедлительном прекращении огня.

«Произошедшие 4 марта на линии фронта события и достойный отпор со стороны подразделений азербайджанской армии атакам противника стало лишним доказательством , что врагу не удастся применить силу против нашей армии. Уровень военной подготовки Национальной армии Азербайджана находится на высоком уровне», – отмечается в сообщении министерства.

«Армянская сторона вновь занимается распространением дезинформации, и причины этого очевидны. Пытаясь отвлечь внимание мировой общественности от сфальсифицированных президентских выборов и связанного с этим гражданского противостоянии внутри государства, противник прибегнул к провокации, но, как это очевидно, они ничего этим не добились», – говорится в сообщении оборонного ведомства Азербайджана.

Отметим, что по официальным данным в ходе перестрелки в Тер-Терском районе уничтожены 12 армянских солдат, 15 военнослужащих получили тяжелые ранения.