Армения-Иран – сотрудничество крепнет?

Председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян накануне принял делегацию иранской провинции Западный Азербайджан во главе с губернатором Вахидом Джалалзаде.

На встрече присутствовали руководитель аппарата НС Армении Г.Гарибджанян и губернатор Армавирской области А.Каграманян, сообщает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ.

Приветствуя гостей, председатель НС О.Абрамян отметил «высокий уровень отношений между Арменией и Ираном, что вновь было подтверждено визитом в Армению в прошлом месяце председателя парламента ИРИ Али Лариджани».

Глава армянского парламента выразил уверенность, что сотрудничество областей Армении и провинций Ирана будет содействовать укреплению связей двух стран.

Губернатор иранской провинции Западный Азербайджан Вахид Джалалзаде, поблагодарив за прием, отметил, что взаимные визиты президентов и спикеров парламентов двух стран свидетельствуют о высоком уровне отношений между двумя странами, а установление связей между регионами РА и ИРИ еще более упрочит эти отношения.

После встречи, отвечая на вопросы иранского журналиста, О.Абрамян высоко оценил отношения Армения – Иран в политическом и экономическом аспектах, а также на уровне президентов и председателей парламентов двух стран.

Он отметил наличие большого потенциала для активизации и развития существующих экономических связей, в то же время выразив уверенность, что власти Армении сделают все возможное для упрочения этих отношений. Как председатель НС РА, Овик Абрамян выразил готовность всемерно способствовать этому процессу.