Армяне хотят воевать с Азербайджаном

Кризисная ситуация в Армении подталкивает власти и общество страны к войне с нашей республикой.

Как сообщает AZE.az, накануне руководитель департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян на заседании Экспертного клуба Агентства международной информации «Новости-Армения» заявил, что «Армения и «НКР» (кавычки – ред.) уже могут прибегнуть к превентивным мерам, тем более, что изо дня в день в Армении растет соответствующий общественный запрос».

Так называемый эксперт подчеркнул, что они могут начать превентивные действия в ответ на азербайджанские «провокации».

С.Минасян заявил, что на протяжении последних 1,5 лет азербайджанская сторона, перманентно увеличивая напряженность на линии соприкосновения с армянскими и карабахскими ВС, пыталась каким-то образом повлиять на армянские стороны, однако, по большому счету, не добилась ничего.

Оказывается, за «беспрецедентным» ростом количества «провокаций» с азербайджанской стороны за последний год стоит сложная внутриполитическая и внутриэкономическая ситуация в Азербайджане. Это все происходит, потому что в последнее время был зафиксирован беспрецедентный спад цен на нефтепродукты, что серьезно повлияло на общественно-политическую и торгово-экономическую обстановку в Азербайджане.

Мы уже привыкли, что армяне все переворачивают, выдавая ложь за правду. Разве экономика Армении не зависит от тех же цен на нефть? Ведь именно из России идут денежные трансферы армянских трудовых мигрантов. Также падают цены на другие товары армянского экспорта, на те же на металлы.

Что касается властей Армении, то перед переговорами с Ильхамом Алиевым по поводу урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, Серж Саргсян провел совещание в министерстве обороны Армении, на котором были представлены формы и способы ведения возможных военных действий, система руководства Вооруженными силами и основные направления их развития, работы, осуществляемые в направлении постоянного оснащения Вооруженных сил современным вооружением и военной техникой. Естественно, такие вопросы армянами поднимаются только с оглядкой на Россию.

Азербайджану в очередной раз придется отвечать на вызовы, которые бросает ему Армения. Мы чужого не хотим, мы хотим вернуть только свое.