Армяне хвастаются новым оружием

Армянский министр Сейран Оганян заявил, что  ВС Армении пополняются новыми видами вооружений.

Как передает AZE.az,  в Армении проводится широкомасштабная работа в направлении улучшения ситуации на границе, технического оснащения оборонительных сооружений. Об этом заявил   журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, передают армянские СМИ.

Глава оборонного ведомства отметил, что наряду с испытанными средствами внедряются также новые виды вооружений. По его словам «на высоком уровне находится также система наблюдения и подразделения ВС Армении оснащены приборами ночного наблюдения».

Говоря о растущей мощи Азербайджана,  Сейран Оганян  заявил, что  армянская сторона обладает информацией о закупленных Баку вооружениях.  Он уверен, что Армении «удается сохранять равновесие»  благодаря  «новой технике,   морально-психологическому уровню и качеству подготовки».

Министр сообщил, что ВС Армении пополняются видами вооружений местного и иностранного производства, дальнобойным и точным оружием, средствами связи. По его словам, ситуация в ВПК улучшилась, созданы совместные предприятия.

Обратившись к продаже Россией оружия Азербайджану, министр заявил, что РФ   «сохраняет контроль над ситуацией» и отношения между Арменией и Россией в этой сфере находятся на высоком уровне.