Армяне намерены продолжать борьбу против беспредела власти

В Ереване завершилась акция противников конституционных реформ.

Как передает AZE.az, в Ереване  прошло шествие в защиту прав человека, а поскольку его участники считают, что в ходе референдума были нарушены их права, организаторы шествия сочли необходимым пройти к ЦИК и потребовать отмены результатов голосования.

Сначала полиция преградила участникам шествия путь, но после обещания вести себя в рамках закона дорога была открыта.

Участники шествия подошли к зданию ЦИК и представили свои требования – признать недействительными итоги референдума 6 декабря. Они скандировали «недействительно», «преступники», «Мукучян художник».

На этот раз по предложению АНК к шествию присоединился выступающий против конституционных реформ фронт национального спасения «Новая Армения».

Шествие возглавляет Левон Зурабян, Арам Манукян (АНК), лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян, члены этой же партии Армен Мартиросян, Заруи Постанджян, представители «Новой Армении» и фронта «Нет».

До начала шествия Арам Манукян заявил, что вопрос не упирается только в защиту собственных прав. По его словам, «права человека в Армении грубо попраны».

Раффи Ованисян напомнил, что в стране пока есть политические заключенные. В их числе он отметил Шанта Арутюняна, Вардана Петросяна, Володю Аветисяна, Айка Кюрегяна. Он призвал объединиться и поскорее сменить власть.

Левон Зурабян заявил, что референдум 6 декабря стал днем системного насилия, в том числе в отношении журналистов.

Завтра фронт «Нет» представит свои требования вместе с обоснованиями. На этом организаторы заявили, что акция завершена, в отличие от борьбы.

«Новая Армения», в состав которой входят партия «Наследие» и «Учредительный парламент», напомнили, что следующий митинг состоится 11 декабря в 17 часов на площади Свободы.