Армяне намерены к сентябрю ввести Ходжалинский аэропорт в эксплуатацию

Представитель оккупационного режима Нагорного Карабаха Дмитрий Атбашян заявил, что к сентябрю будет завершено строительство аэропорта в Ханкенди.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, армяне готовятся ввести в эксплуатацию аэропорт в Ханкенди к сентябрю, если этому не помешают погодные условия или какие-либо другие «непредвиденные обстоятельства».

Об этом заявил представитель оккупантов Нагорного Карабаха Дмитрий Атбашян.

К сентябрю по его словам, будут завершены все строительные работы, связанные с материально-технической базой аэропорта.

«Основная часть оборудования уже доставлена, в настоящее время продолжаются широкомасштабные строительные работы над взлетной полосой аэропорта и центром обеспечения безопасности полетов», – отметил Атбашян.

Напомним, что аэропорт в Ходжалы, который армяне лживо называют «степанакертским», функционировал в Ходжалы до оккупации. В свое время он был построен Азербайджаном, а нынешнее «строительство» – всего лишь реконструкция уже существующего аэропорта, с помощью которого армяне намерены производить рейсы, противоречащие международному праву.

Напомним, что в начале июля директор Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов заявил о том, что Межгосударственный авиационный комитет стран СНГ не выдаст сертификата аэропорту в Ханкенди. По его словам, если определенные государства пойдут против требований Азербайджана и совершат полеты над оккупированной территорией, в их отношении будут применены экономические санкции.