Армяне передумали проводить теракты на территории России?

С сайта армянского издания удалены провокационные заявления Игоря Мурадяна, призвавшего начать террористические акты в России.

Как сообщает AZE.az, попытки ознакомится со статьей армянского политолога И.Мурадяна «Война уже началась», призывавшего к проведению террористических актов на территории России, у первоисточника на сайте газеты «Лрагир», не увенчались успехом.

Все попытки открыть ссылки на этот материал газеты завершились предупреждением об ошибке. Видимо, публикация была удалена с WEB-страницы газеты, пишет председатель Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов.

На просьбу, адресованную в редакцию газеты о предоставлении возможности ознакомиться с указанной публикацией, от «Лрагир» было получено пустое электронное сообщение.

Напомним, что в статье «Война уже началась» армянский политолог и общественный деятель И.Мурадян пишет: «Русские эксперты давно ставили под сомнение стратегический характер российско-армянских отношений, подготавливая легализацию «сдачи» интересов Армении. Ожидаемые поставки Россией неких современных вооружений Армении – это только болтовня несостоятельных политиков. Нельзя допустить, чтобы эти средства ПВО оказались на вооружении в Азербайджане. ЗРК С-300 должны быть уничтожены либо на предприятии изготовителя (т.н., на территории России – прим. ред.), либо, при транспортировке, либо на территории Азербайджана».

При этом Мурадян призывает не пренебрегать опытом чеченских террористов.

Свидетельствуют ли удаление статьи, в которой армяне призывают так жестоко наказать своего стратегического партнера и покровителя, об отказе армянских террористов от проведения терактов на территории Российской Федерации, или это просто попытка газеты отмежеваться от получившего такой скандальный резонанс материала, говорить пока рано.

Тем более, что недавно одна из армянских террористических организаций АSALA заявила о возобновлении деятельности.