Армяне ждут от Израиля признания «геноцида»

«Армянский народ ожидает весомой реакции и вклада Израиля в дело международного признания «еноцида армян», – заявил председатель парламента РА.

Как передает AZE.az,  председатель парламента Армении Галуст Саакян принял вице-спикера Кнессета Государства Израиль, руководителя парламентской группы дружбы Израиль – Армения Тали Плосков.  

Как сообщает пресс-служба парламента, Саакян, приветствуя гостью в парламенте Армении, поблагодарил ее за участие в мероприятиях к 25-летию Независимости Армении. Он, подчеркнув важность визита Тали Плосков в Армению, с удовлетворением отметил, что подобные поездки способствуют еще большему развитию двусторонних отношений.

«Армения будет продолжать усилия к признанию «геноцида армян»; уверены, что сможем восстановить не только историческую справедливость, но и по возможности исключить повторение подобных «преступлений», – сказал Г.Саакян.

В этом контексте Председатель НС отметил, что армянский народ ожидает весомой реакции и вклада Израиля в дело международного признания «геноцида армян». 

Председатель НС подчеркнул, что между Арменией и Израилем налицо большой потенциал для развития сотрудничества в различных сферах.

Тали Плосков, поблагодарив за теплый прием, отметила, что оба государства имеют исторические общности. Тали Плосков также подчеркнула важность максимальной активизации межпарламентских связей, а также выразила готовность содействовать реализации ряда совместных инициатив.