Армянин и африканец грабили интернет-магазины в Москве

В Москве задержаны двоих молодых людей, один из которых является уроженцем Кении, а другой – армянином, по подозрению в грабежах курьеров интернет-магазинов.

Как сообщает AZE.az, 27-летний Мусио Мсиоке и 26-летний Андроник Авакян познакомились в городе Краснодаре, когда учились в местном университете, сообщили «Интерфаксу» в пресс-группе Московского уголовного розыска.

По словам собеседника агентства, через некоторое время, бросив вуз, они приехали в Москву, надеясь устроиться на работу. Выходец из Кении работал диджеем в ночных клубах, а его приятель специализировался на аэрографии, однако в дальнейшем они решили начать зарабатывать деньги преступным путем.

В пресс-группе отметили, что по телефонам интернет-магазинов молодые люди заказывали товар, в основном – дорогие мобильные телефоны, ноутбуки и фотоаппараты.

Когда курьер привозил заказ, они, угрожая ему травматическим пистолетом и электрошокером, похищали вещи и скрывались. Суммы ущерба были довольно значительные – от 20 до 50 тыс. рублей.