Руководитель пензенского фотоклуба нашел в своем архиве редкую фотографию.
Как передает AZE.az, руководитель пензенского фотоклуба «Академия» Эдуард Тевосов, долгие годы работавший в Азербайджане, подготовил подарок для чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России, президента Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МГФГС) Полада Бюльбюльоглу.
Заинтересовавшись информацией на IslamNews о подписании меморандума о взаимодействии Межпарламентской Ассамблеи СНГ (МПА) и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, который скрепили своими подписями спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и президент МГФГС Полад Бюльбюльоглу, он раскопал в своем архиве редкую фотографию советской эпохи.
Как сообщает информационно-просветительский портал «Ислам в Пензе», Эдуард Тевосов нашел в своем архиве редкую фотографию советской эпохи. Будущий «соловей» советской эстрады изображен на фотографии вместе со своей мамой Адой-ханум.
В обращении, направленном в адрес председателя Совета Федерации РФ, автор просит передать снимок Поладу Бюльбюльоглу.
«Думаю, что посланнику азербайджанской земли в России будет особенно приятно принять драгоценную реликвию из Ваших рук. Вверяю Вам электронную версию фотографии с надеждой на то, что она оживит его воспоминания о годах юности, которые он провел в Баку, поможет укреплению интеграционных связей России со странами СНГ», — говорится в обращении Эдуарда Тевосова.


