Армянская армия превращается в машину, пожирающую собственных детей

Армянская армия превращается в машину, пожирающую собственных детей, заявил на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса в Ереване главный редактор газеты «Айканкан Жаманак», один из лидеров АНК Никол Пашинян.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, главный редактор газеты “Айкакан Жаманак” Никол Пашинян, выступая на митинге Армянского национального конгресса (АНК), заявил, что любой солдат, призванный в армию, неизбежно подвергается физическим, моральным и психологическим травмам.

«Воровские порядки дошли до воинских частей. Военные части, с попустительства генералитета, отданы на откуп блатному отребью. Солдат армянской армии – уже не солдат, а дойная корова для аморального генералитета. Того генералитета, представитель которого в марте 2008 г. угрожал нам не собираться больше на улицах. Зачем ты пришел? Пришел, чтобы отдать нас на прихоти блатных отбросов общества? Значит, тебе пришло время уходить», – цитирует Н. Пашинян Новости-Армении.

По его словам, действующая власть ставит перед собой задачу посеять в людях ненависть. «Тысячи молодых людей воспринимают в качестве примера не отцов и дедов, а новоявленных олигархов и их безмозглых бритоголовых. Умы людей, что ни день, набивают инстинктами пресмыкающегося. Потому что власти не нужен народ. Ей нужна масса, с которой можно собирать налоги и тем воспроизводить себя», – добавил Н. Пашинян.