Армянская газета: Кочарян превратил политическое поле Армении в рынок Садахло

Армянская электронная газета «Национальная идея» рассуждает о продажности политических кругов страны.

Как сообщает AZE.az, издание «Национальная идея» рассматривает кандидатуры на пост президента Армении.

«А что происходит на самом деле? Происходит то, что Армения, как метко заметил один аналитик, оказалась в «бермудском треугольнике» трех президентов, откуда не может выбраться никак. Второй президент устал от безделья и стремится к власти, хотя бы на уровне премьер-министра, а поскольку действующий президент категорически не согласен назначить его премьером, он пытается добиться этого посредством Царукяна.

Кочарян действительно задумал умную вещь: если им удастся сделать Царукяна президентом, то любой его замысел воплотится в жизнь, а если нет, то он сможет настолько обострить ситуацию и довести ее до той точки, что его (по его же мнению) попросят стать премьер-министром. Ну а что станет с Царукяном – Кочаряна мало интересует», – пишет издание.

«Сценаристом и режиссером этого трагифарса, который уже стартовал и продлится до марта будущего года, является второй президент РА Роберт Кочарян. Нужно ли это Армении и ее народу, пусть подумают сторонники Роберта Кочаряна и будущие жертвы февраля 2013 г.

Нам же остается только добавить, что ущерб Армении от Кочаряна действительно огромен: за 10 лет пребывания в должности президента он испортил нацию и страну, превратил народ во взяточников и рабов, ликвидировал политическую идею как таковую, а политическое поле превратил в рынок Садахло, где преуспевают те, кто войдут в «дело» с наибольшей суммой денег.

За последние пять лет он навредил стране, будучи одним из столпов двоевластия, препятствуя развитию почти всех сфер общества и государства. Теперь же нанесет ущерб стране с другого ракурса, и так будет продолжаться до конца», – отмечает армянское издание.