Армянская община Франции не будет голосовать за единого кандидата

Армянская община Франции не намерена выступать единым «фронтом» на предстоящих во Франции президентских выборах.

Как передает AZE.az, представитель армянской общины Франции Алекс Говджян сообщил Новости Армении, что нет никакой информации о том, что община готова проявить единодушие. «Как все граждане Франции, у представителей армянской общины – у каждого свое мнение и право выбора. Мы не будем голосовать за какого-либо одного кандидата», – сообщил Говджян.

Во Франции 9 апреля официально началась предвыборная президентская кампания. Первый тур выборов президента назначен на 22 апреля.

В первую тройку лидеров соцопросов входят действующий президент Николя Саркози, его главный соперник социалист Франсуа Олланд и представитель националистического крыла Марин Ле Пен.

Наибольшие шансы выйти во второй тур у Саркози и Олланда. Среди остальных претендентов гораздо менее популярный независимый кандидат, защитник независимости Франции Николя Дюпонт-Эньян. Единственным кандидатом от центристов станет лидер «Демократического движения» (MoDem) Франсуа Байру. В целом кандидатами на президентских выборах зарегистрированы 10 человек.